Научная деятельность

Научные конференции

февраль 2008 

(Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА)

Областной конкурс «Нас связала молодость», посвященная 90летию со дня рождения ВЛКСМ.

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


17.03.2008 (Бф ТГАСУ)

1 Внутривузовская  научно практическая конференция «Молодежь и будущее России. 

Участники: Кузовлев А., Бачев Д., Дрыгин А.


29.10.2008 (БлПК)

4я научно - практическая конференция школьников и студентов посвященная юбилеям Кемеровской области (65лет), п. Инской (45 лет), 90-летию ВЛКСМ под названием «Строка в книгу почета».

Участники: Нигулимова К., старший преподаватель – Сидорова Е.С.


28.04. 2009г  (Биф КемГУ)

VIII Региональная конференция студентов и молодых ученых «Наука и образование»

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


8-9.09.2010 (филиал ТГУ г. Прокопьевск)

Всероссийская научная конференция «Рабочий класс и рабочее движение в России в условиях радикальных трансформаций ХХ века» 

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


17.11 2009  (ТЭЮИ) г. Томск

12я научно-практическая конференция «Качество образования: экономика, законодательство, технологии» 

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


24.05.2010 (Бф ТГАСУ)

Межвузовская научно – практическая конференция по английскому языку «Со знанием языков весь мир в твоих руках».

Участники: Дегтярева П., Шаверин О., Козленко Р., Богданов А., Харитонова А., Печенкина С. 


30.03. 2011 (филиал Куз ГТУ г. Белово)

Городская конференция педагогических работников «Сотрудничество образовательных учреждений г. Белово в области научно-образовательной деятельности». 

Участники: директор филиала – Шаверина Е.Г., зам. директора по ВР Жуйкова И.Н. 


25.05. 2010 (филиал ТПУ г.Юрга)

VI региональная научно-практическая конференция с международным участием «Салют Победы» 

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


19-21.11.2010 (ТЭЮИ) г. Томск

13я научно-практическая конференция «Качество образования: экономика, законодательство, технологии» 

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


21.04. 2011 (ТГАСУ)

Студенческая научно-практическая конференция. Секция «Общее материаловедение и технология композиционных материалов»

Участники: Архипов П., Протасов Д.


29.04.2011 (Бф ТГАСУ)

Научно-практическая конференция по краеведению «Кузбасс – жемчужина Сибири». 

Участники: Косенко Н., Княжнина К.


18.05.2011 (ЛкФ ТГАСУ)

Межвузовская научно-практическая конференция по английскому языку.

Участники: Шаверин О., Зубан Т.


31.05.2011( БлПК)

VII городская научно практическая конференция преподавателей «Современные педагогические, информационные и производственные технологии в повышении качества подготовки выпускников»  

Участник: старший преподаватель – Сидорова Е.С.


02.03.2012 (филиал Куз ГТУ г. Белово)

Городская конференция педагогических работников «Воспитательная деятельность образовательного учреждения: проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве города Белово»

Участники: старший преподаватель – Сидорова Е.С., Зам. директора по ВР – Жуйкова И.Н.


Апрель 2012 (ТГАСУ)

58я Научно-техническая конференция студентов и молодых ученых

Участники: Урванцев Д., Конарев А.



Апрель 2013 (ТГАСУ)

59я Научно-техническая конференция студентов и молодых ученых

Участники: Пестова Я.


11.04. 2014 (АФ ТГАСУ)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные социально-экономические аспекты развития территории муниципальных образований» Участник: Жуйкова И.Н.


02.10.2014 (БФ ТГАСУ)

IV студенческая научно - практическая конференция

Секция «Прикладной механики и материаловедения», 

Русских А. - «Любознательное трение» (Диплом 1 степени)

Пестова Я.– «Сухая сварка и  сварка трением» (Диплом 3 степени)

Соснин Н. - «Роль трения в жизни растений и животных» (Диплом 2 степени)

Секция «Филологии», 

Грекова Д.– «Когда и как возникла фамилия» (Диплом 2 степени)

Кладов А. – «Словотворчество В. Маяковского» (Диплом 3 степени)

Мурашко А.– Ушел, чтобы остаться (памяти Александра Курицына)»

Секция «Иностранного языка», (Диплом 1 степени)

Буранова К.- « Способы выражения прошедшего времени в английском языке» (Диплом 1 степени)

     2.Седова О.– «Национальные и культурные стереотипы речевого общения» (Диплом 2 степени)

доклады заочного этапа

Секция «Прикладной механики и материаловедения»

Белов С. – « Трибопласты»

Козбан А. – «Изнашивание деталей в двигателях внутреннего сгорания»

Рубцов Д.  – « Сварка трением»

Шкамбаев В. – «Холодная сварка»

Масалитин М.  – «Основы износа разрушения стальных канатов»

Ширкин А. – «Износ при трении»

Секция «Иностранного языка», 

Нестерова К. – «Интонация и фразовое ударение»

Неборский К. - «Различия в лексике британского и американского английского языка»